一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么把微信调成振动
2026-04-21 15:33:33
1、在微信主界面,点击右下角我进入。
2、进入微信个人中心,点击设置进入。
3、在设置界面,点击新消息通知进入。
4、进入新消息通知界面,打开振动开关即可。
相关推荐
苹果手机微信明明开了震动为啥没有
阅读量:89
苹果12怎么把微信调成震动
阅读量:75
iPhone13如何开启响铃模式振动?
阅读量:62
苹果静音了怎么还会震动
阅读量:163
iPhone手机如何设置电话铃声震动
阅读量:123
猜你喜欢
鹅肉的家常做法
苹果手机怎么越狱
为什么手机充不了电
醛怎么读
张翰和郑爽为什么分手
麻婆豆腐怎么做
有了眼袋怎么办
簋怎么读
微信拍一拍怎么撤回
粽子怎么包
猜你喜欢
携号转网怎么办理
oppo怎么截屏
仓鼠怎么分公母
头发爱出油怎么办
面包的做法视频
上诉状怎么写
素馅包子的做法
胡子长得快怎么办
怎么发微信朋友圈
游戏怎么制作