一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎样截屏
2026-04-22 09:49:49
1、下拉“通知栏”菜单,点击“截屏键”。
2、同时按住“电源键”+“音量-键”实现截屏。
3、使用截屏快捷操作,三指下拉也可截屏。
4、总结如下。
相关推荐
红米手机怎么截图
阅读量:106
红米手机有几种截屏方法
阅读量:189
红米手机怎么截屏
阅读量:114
红米手机截屏的几种方法
阅读量:187
红米手机如何设置截屏方法
阅读量:117
猜你喜欢
不得而知是什么意思
弯沉值是什么意思
什么时候订机票最便宜
襟飘带舞的意思
雾化机什么牌子好
brake是什么意思
movie是什么意思
情人节送男友什么礼物好
拟定的意思
tare是什么意思
猜你喜欢
closet是什么意思
抱负的意思
分水岭是什么意思
放量上涨意味着什么
shoulder是什么意思
rohs是什么意思
节日祝福
山珍海味的意思
澳门有什么值得买的
全垒打是什么意思