一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置截屏方法
2026-04-22 10:59:07
1、我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、在手机设置界面,我们点击打开其他设置,
3、在其他设置界面,我们点击打开截屏,
4、在截屏界面,我们将我们需要的截屏方式的开关给打开就可以了。
相关推荐
红米手机截屏的几种方法
阅读量:107
红米手机怎么截图
阅读量:160
红米手机怎样截屏
阅读量:102
红米手机有几种截屏方法
阅读量:26
红米手机怎么快速截屏
阅读量:152
猜你喜欢
杨子个人资料简介
日记大全400字
第一次世界大战简介
短发怎么扎好看图解
东风日产怎么样
奔腾b50怎么样
西麦燕麦片怎么样
东北小品搞笑大全
网上支付怎么开通
电视背景墙图片大全
猜你喜欢
食堂菜谱大全
王菲的歌曲大全
心情图片大全
四川方言大全
乐高游戏大全
中国人寿简介
跑步怎么跑得快
老火靓汤做法大全
怎么哄老婆不生气
花卷的做法大全图解