一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
屏幕朗读功能在哪里设置?
2026-04-25 07:09:21
1、首先打开【设置】,再点击【辅助功能】。
2、进入到【辅助功能】功能列表中,点击【无障碍】。
3、进入后,点击【屏幕朗读】选项进入即可。
相关推荐
手机如何打开屏幕朗读功能
阅读量:89
手机的屏幕朗读功能相关设置在哪里?
阅读量:25
手机如何开启语音朗读
阅读量:59
手机屏幕朗读开启的方法
阅读量:60
微信怎么朗读文本
阅读量:186
猜你喜欢
蓝莓怎么洗才干净
为什么你要离开我
麦粒肿怎么引起的
小米盒子怎么连接电视
地铁怎么坐怎么买票
咳嗽喉咙痒怎么办
王者荣耀怎么改实名认证
擘画怎么读
牛心菜的做法大全
啫喱水怎么用
猜你喜欢
邸怎么读
牛肉酱的做法视频
帑怎么读
血压高是怎么引起的
奶茶的做法大全
睡眠不好怎么办
车厘子怎么保存
马应龙痔疮膏怎么用
香皂的做法
舜怎么读