一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕朗读开启的方法
2026-04-22 02:52:07
1、第一步,首先在【设置】中打开【辅助功能】,再点击【无障碍】选项。
2、第二步,进入到【无障碍】选项列表中,点击【屏幕朗读】功能进入。
3、第三步,进入后,点击【屏幕朗读】后的功能开关即可。
相关推荐
手机的屏幕朗读功能相关设置在哪里?
阅读量:22
手机如何打开屏幕朗读功能
阅读量:153
屏幕朗读功能在哪里设置?
阅读量:143
oppo手机随选朗读怎么设置
阅读量:170
手机如何开启语音朗读
阅读量:196
猜你喜欢
img文件怎么打开
使命召唤战区在哪里下载
如何消除近视眼
广州哪里好玩的景点
tp-link路由器怎么设置
亲爱的你在哪里
路由器 交换机
山东威海旅游景点
如何写论文
抖音如何涨粉
猜你喜欢
11月份适合去哪里旅游
tplink路由器设置网址
成都峨眉山旅游攻略
南宁 旅游
甲沟炎如何自己处理
福特新蒙迪欧怎么样
如何做泡菜
如何清理电脑c盘
李佳琦直播间在哪里看
笔记本型号在哪里看