一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭屏幕朗读功能
2026-04-23 10:04:38
1、打开华为手机,在设置里点击辅助功能。
2、然后在页面里点击无障碍。
3、最后找到屏幕朗读功能,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
华为手机怎么解除屏幕朗读模式
阅读量:83
华为手机朗读屏幕功能怎么关闭
阅读量:105
华为手机开启屏幕朗读的方法
阅读量:184
华为手机语音播报 怎么设置单击操作模式
阅读量:80
手机黑白屏怎么调回正常屏华为
阅读量:186
猜你喜欢
公摊面积是什么意思
opp是什么意思
病毒是什么
鲨鱼用什么呼吸
专本套读是什么意思
什么地说填空
胸径是什么意思
留什么给你简谱
什么是平面设计
什么是复韵母
猜你喜欢
经常做梦是什么原因
放屁臭是什么原因
团购是什么意思
高职是什么
利润率等于什么
三个火加木念什么
高考是什么时候
海南免税店买什么划算
什么是更年期
紧急避孕药有什么副作用