一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机朗读屏幕功能怎么关闭
2026-04-21 18:48:07
1、打开手机设置,点击辅助功能。
2、来到辅助功能页面,点击无障碍。
3、点击屏幕朗读选项。
4、进入页面,点击关闭屏幕朗读的开关就可以了。
相关推荐
华为手机怎么解除屏幕朗读模式
阅读量:62
华为手机关闭屏幕朗读模式怎么操作
阅读量:184
华为手机怎么关闭屏幕朗读功能
阅读量:116
华为手机开启屏幕朗读的方法
阅读量:61
华为P40触屏就说话如何关闭
阅读量:64
猜你喜欢
羽绒服怎么洗最好
芹菜炒肉的做法
茴香饺子馅的做法
王者荣耀怎么玩
琥珀核桃仁的做法视频
电饭锅煲仔饭的做法
叻怎么读
酸汤面的家常做法
胃疼怎么缓解
葱油面的做法
猜你喜欢
起泡胶怎么做
凉拌胡萝卜丝的做法
腰围怎么量
打卤面的家常做法
沂怎么读
膺怎么读
吠怎么读
牛肉的做法
胡辣汤的做法
花生米的做法大全