一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何禁止别人通过手机通讯录添加自己?
2026-05-04 04:26:43
1、打开手机QQ软件,点击聊天页右下角的“我”。
2、再点击打开设置选项。
3、再点击打开隐私选项。
4、将加我为好友时验证设置选项打开。
5、将添加方式列表中的通讯录选项关闭即可。
相关推荐
手机qq怎么关闭通讯录联系人 qq通讯录如何关闭
阅读量:179
QQ如何添加通讯录好友
阅读量:131
qq怎么关闭手机通讯录
阅读量:135
QQ怎么禁止别人通过通讯录加我为好友
阅读量:115
QQ如何启用手机通讯录
阅读量:154
猜你喜欢
猪蹄汤的做法
鸡翅根的做法大全
红烧鱼的家常做法视频
淮山的做法
腰果虾仁的做法
巧克力慕斯蛋糕的做法
豆腐的做法
锡怎么读
海参怎么吃
白萝卜丸子的家常做法
猜你喜欢
鱼鳞冻的做法
缶怎么读
风筝怎么做
炸油饼的做法
抓饭的正宗做法
甲鱼做法
慢性宫颈炎怎么治疗
甘蓝菜的做法
电子手表怎么调时间
鱿鱼汤的家常做法