一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧语音是干嘛的
2026-04-29 23:41:31
1、打开手机主界面,点击桌面设置图标并进入。
2、在设置界面向下滑动点击辅助功能选项并进入。
3、点击快速启动和手势选项。
4、点击智慧语音选项。
5、开启图示开关,即可完成。
相关推荐
怎么设置文件管理应用个性化推荐
阅读量:175
华为手机设置无障碍快捷方式为腾讯视频自动安装
阅读量:103
realmeGTNeo2怎么调整视频通话美颜效果
阅读量:93
vivo手机怎么关闭自动开启省电模式
阅读量:79
漂流瓶怎么捞同城瓶
阅读量:191
猜你喜欢
分析方法有哪些
遇到挫折怎么办
玉米烙的家常做法
cs1.6怎么联机
德育方法
工资扣税怎么算
毕业自我鉴定怎么写
怎么炖猪蹄
雅诗兰黛眼霜怎么样
菜名大全
猜你喜欢
银行卡不用了怎么办
怎么挑选钻石
除螨虫的方法
小芋头怎么做好吃
我的世界空岛怎么做
去皱纹最好的方法
手蜕皮怎么回事
我的世界怎么种西瓜
跳跳糖怎么玩
鱿鱼怎么做好吃