一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在古诗词典设置自动保存历史记录
2026-05-06 16:29:59
1、在手机桌面打开【古诗词典】。
2、进入界面,点击【我的】。
3、来到个人主页,点击右上角的设置图标。
4、进入设置,然后点击【是否保存历史记录】的按钮开启即可。
相关推荐
古诗词典如何设置背景
阅读量:80
古诗词典如何设置字体
阅读量:55
古诗词典APP怎么设置保存历史记录
阅读量:67
古诗词典怎么设置字体大小?
阅读量:183
古诗词典如何设置字体大小
阅读量:47
猜你喜欢
脚冻伤了怎么办
减肥晚餐怎么吃
刨根问底的近义词
镇定的近义词
感冒吃什么药好
电影博物馆
笨拙的近义词
男士发型大全
大概的近义词
小腹胀气是怎么回事
猜你喜欢
新奇的近义词
怎么样开淘宝店
ie怎么升级
天津自然博物馆
wifi名字怎么改
固然的近义词
敬爱的近义词
河南博物馆
虾球怎么做
培训心得体会怎么写