一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14设置不了实况壁纸
2026-04-23 13:04:10
1、打开手机设置界面,点击“墙纸”选项并进入。
2、点击“选取新墙纸”选项。
3、在新界面选择实况选项。
4、选择一张照片。
5、开启实况开关,点击确定即可完成。
相关推荐
苹果手机实况壁纸如何设置?
阅读量:188
苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
阅读量:28
iphone14怎么设置动态壁纸?
阅读量:23
iphone怎样设置实况壁纸
阅读量:140
苹果手机怎么设置实况壁纸
阅读量:167
猜你喜欢
普洱茶饼怎么弄碎
嗓子干疼怎么办
说话结巴怎么办
佳能墨盒怎么加墨水
单眼皮怎么画眼影
怎么删微博
选择性粘贴怎么用
骶骨疼是怎么回事
三星怎么刷机
硬盘盒怎么用
猜你喜欢
营业利润怎么算
ps高光怎么做
情趣内衣怎么穿
脚底脱皮怎么回事
五味子怎么吃
我的世界狗怎么繁殖
怕冷是怎么回事
贝雷帽怎么戴
cs怎么玩
传奇赤月老巢怎么走