一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信交社保怎么交费
2026-04-26 06:19:07
1、首先打开微信。
2、点击切换到我的界面。
3、选择支付。
4、选择生活缴费。
5、选择社保医保。
6、选择城乡居民养老保险。
7、输入身份证号认证后即可缴纳费用。
8、总结如下。
相关推荐
微信怎么交社保的步骤
阅读量:24
微信如何交社保缴费
阅读量:86
怎么用微信缴纳社保
阅读量:100
怎么在手机上交社保
阅读量:110
如何用手机帮家人缴费社保卡
阅读量:125
猜你喜欢
六角飞镖怎么折
车辆年检可以推迟多久
旅游车
怎么清除电脑垃圾
去厦门旅游攻略
中国饮食文化的特点
河蚌可以吃吗
吃什么可以生发
浙江省旅游地图
磐安旅游
猜你喜欢
被鬼附身怎么办
怎么可以快速减肥
大兴安岭旅游
德天瀑布旅游攻略
分居多久可以自动离婚
空调显示尘满怎么办
惠州旅游景点大全
吃什么可以抗衰老
江西婺源旅游攻略
剑门关景区