一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道翻译官如何设置查词自动加入默认单词本
2026-05-12 16:58:02
1、手机打开有道翻译官APP后,点击右上角“∷”图标。
2、进入个人中心,点击“设置”。
3、进入设置界面,点击“收藏设置”。
4、开启“查词自动加入默认单词本”即可。
相关推荐
有道翻译官如何“查词自动加入默认单词本”?
阅读量:196
有道翻译官如何开启查词自动加入默认单词本功能
阅读量:112
有道翻译官如何设置查词自动加入默认单词本
阅读量:74
如何将有道翻译官收藏的单词自动加入默认单词本
阅读量:190
有道翻译官如何设置查词自动加入默认单词本
阅读量:95
猜你喜欢
眼球突出怎么办
哺乳期感冒吃什么药
wifi名字怎么改
竣工的近义词
怎么消除抬头纹
胯骨酸痛是怎么回事
笔陡的近义词
集中的近义词
大写的二字怎么写
胸贴怎么用
猜你喜欢
吃饭礼仪常识
德拉诺怎么去
知道的近义词
突出的近义词
京东怎么货到付款
wifi名字怎么改
分手信怎么写
流鼻涕是什么感冒
qq怎么撤回消息
好看的发型男