一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道翻译官如何设置查词自动加入默认单词本
2026-05-12 16:57:34
1、打开有道翻译官APP,点击右上角【四个点】。
2、点击进入【设置】。
3、点击进入【收藏设置】。
4、最后,点击开启【查词自动加入默认单词本】右边的开关即可。
相关推荐
有道翻译官如何开启查词自动加入默认单词本功能
阅读量:39
有道翻译官查词后单词自动加入单词本怎么设置
阅读量:58
有道翻译官如何开启查词自动加入默认单词本功能
阅读量:178
有道翻译官如何设置查词自动加入默认单词本
阅读量:152
如何将有道翻译官收藏的单词自动加入默认单词本
阅读量:48
猜你喜欢
鲍鱼怎么做好吃
冬瓜排骨汤怎么做
寄居蟹怎么养
怎么系鞋带
筱怎么读
白带有血丝是怎么回事
gift怎么读
欧莱雅护肤品怎么样
蒸蛋糕的做法大全
淘宝店铺简介怎么写
猜你喜欢
魔方怎么还原
啖怎么读
空白页怎么删除
菅怎么读什么意思
怎么删除微信好友
oppo手机怎么截图
佳贝艾特羊奶粉怎么样
十万个为什么儿童版
传奇祖玛阁怎么走
龙怎么画