一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看手机中的软件占用了手机多少内存
2026-04-22 03:12:24
1、首先打开手机中的软件商店
2、进去后点开右下角的管理
3、在管理界面找到应用管理
4、之后这里就可以查看到手机中所有软件在手机中占得内存了
相关推荐
如何查看手机占用内存的详细信息
阅读量:53
在哪里查看各应用使用的内存?
阅读量:26
手机如何查看APP占用内存
阅读量:186
vivo手机怎么查看软件占了多少内存空间
阅读量:130
应用内存如何查看
阅读量:184
猜你喜欢
安卓手机怎么root
草莓蛋糕怎么做
健康饮食常识
隐蔽的近义词
带有近义词的成语
摩擦力怎么算
cad图怎么打印
男童发型2020最新图片
淘宝店铺怎么改名
脸上长红痘痘怎么办
猜你喜欢
栖息的近义词
优酷怎么下载视频
北华航天工业学院怎么样
不屑的近义词
笨拙的近义词
银花感冒颗粒
舒服的近义词
天王表怎么查真伪
婚房怎么布置
一塌糊涂的近义词