一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何截长图
2026-04-28 08:36:42
1、首先我们在系统设置中添加屏幕录制功能。
2、然后打开快捷菜单点击屏幕录制。
3、之后选择滚动截屏。
4、接着我们滚动屏幕浏览长图,点击停止按钮即可完成任务。
相关推荐
苹果手机怎么一次性截长屏
阅读量:44
苹果13怎么长截屏
阅读量:112
苹果13怎么长截屏
阅读量:196
苹果iphone13怎么截长图
阅读量:33
苹果手机如何长截屏
阅读量:163
猜你喜欢
馒头怎么做
默认浏览器怎么设置
土豆怎么做好吃又简单
怎么才能
怎么起诉离婚
excel怎么读
怎么共享打印机
青蟹怎么保存
头皮痒有小疙瘩怎么办
摩托车怎么开
猜你喜欢
扁桃体发炎怎么办
生辰八字怎么算
羽字五笔怎么打
泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤
ipad怎么开机
我的世界铁锭怎么得
钒怎么读
机票怎么取
vlookup怎么用
怎么追女孩子