一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么长截屏
2026-04-24 23:07:45
1、
长按录屏图标
在控制中心内长按录屏的图标。
2、
点击滚动截屏
选择滚动截屏的功能后点击开始直播。
3、
点击保存
滑动界面后停止录屏,点击保存图标即可。
相关推荐
iPhone13如何截长图
阅读量:43
iphone13怎么截长图
阅读量:31
苹果iphone13怎么截长图
阅读量:124
苹果13怎么滚动截长图片
阅读量:32
苹果13怎么长截屏
阅读量:79
猜你喜欢
生活故事
尚美生活
腹肌怎么练最有效
广东技术师范学院怎么样
脸部毛孔大怎么办
英国留学生活
拼音音调怎么打出来
薏米粉怎么吃
如何挑选洗衣机
怎么与女孩子聊天
猜你喜欢
承兑汇票丢失怎么办
白发如何变黑
失枕脖子痛怎么办
如何治痔疮
卡贝水槽怎么样
用面膜过敏怎么办
淘宝店铺红包怎么设置
产后盆底肌怎么修复
歌曲我们的生活充满阳光
如何治疗头疼