一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么关闭程序
2026-04-24 08:19:26
1、首先,我们从苹果13手机屏幕底部中间向上滑动,并停留1S左右,进入多任务中心。
2、然后 ,我们将所需关闭的应用软件往上滑就可以关闭了。
相关推荐
iphone12promax怎么关闭小圆点
阅读量:196
苹果7P后置打不开故障维修
阅读量:35
苹果13pro开启省电模式
阅读量:44
iPhone13手机设置面容解锁教程
阅读量:106
苹果iOS13怎么关闭APP自动更新
阅读量:78
猜你喜欢
尺子英语怎么读
怎么定位
手指头脱皮是怎么回事
怎么编辑视频
七度空间卫生巾怎么样
腿粗怎么办
佐卡伊钻戒怎么样
软中华怎么看几字头
苹果手写怎么设置
荧光棒不亮了怎么办
猜你喜欢
肝不好该怎么调理
淘宝怎么实名认证
皮鞋怎么清洗
数学小论文怎么写
我怎么了作文
胸一大一小怎么办
拍一拍怎么改
怎么扫描
地球是怎么来的
蜡笔的英文怎么读