一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机设置面容解锁教程
2026-04-24 17:32:48
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【面容ID与密码】。
2、关闭“将面容ID用于”下方【iPhone解锁】右侧的开关后即可使用密码解锁。
相关推荐
苹果13手机人脸识别怎么设置
阅读量:78
iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
阅读量:155
iPhone13怎么打开面容ID注视感知功能
阅读量:174
iphone13手机在哪设置关闭面容ID解锁?
阅读量:156
苹果12面容解锁怎么用
阅读量:155
猜你喜欢
小米手机死机怎么办
最快的减肥方法
风筝图片大全
周公解梦大全查询梦见
研究综述怎么写
电脑桌面锁屏怎么设置
土豆炖排骨的家常做法
深圳职业技术学院怎么样
作文大全400字
肉丸子的家常做法
猜你喜欢
腱鞘炎的治疗方法
达成率怎么算
juicy怎么读
宝宝红屁屁怎么办
腱鞘炎最佳治疗方法
做蛋糕的方法
凉拌金针菇的家常做法
排毒方法
成语大全及解释
石斛兰的养殖方法