一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么阻止苹果浏览器弹窗
2026-04-22 08:04:30
1、翻开苹果设置界面,轻触“Safari浏览器”设置项。
2、在Safari浏览器设置页,找寻“阻止弹出式窗口”功能。
3、启用“阻止弹出式窗口”功能就可以了。
相关推荐
苹果手机浏览器怎么阻止弹出窗口?
阅读量:162
苹果手机safari浏览器怎么设置阻止广告弹窗?
阅读量:168
iPhone自带浏览器如何屏蔽广告
阅读量:47
iPhone13如何关闭Safari浏览器自动弹窗广告?
阅读量:44
IOS版百度浏览器如何打开网站广告屏蔽功能?
阅读量:130
猜你喜欢
送女班主任什么礼物好
致铅球运动员加油稿
办准生证需要什么材料
酱萝卜的腌制方法
什么是孝道
七月十四是什么节日
视觉传达设计是什么
制作课件用什么软件
kimoji什么意思
什么是环比
猜你喜欢
bicycle是什么意思
运动会广播稿500字
gq是什么意思
枕头什么牌子好
android是什么文件夹
工商管理学什么
七月初十是什么星座
深水炸弹什么意思
sj是什么
cotra是什么牌子