一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机浏览器怎么阻止弹出窗口?
2026-04-25 03:22:34
1、进入手机桌面,点击设置
2、进入手机设置,点击Safari浏览器
3、进入Safari浏览器设置,点击阻止弹出式窗口即可
相关推荐
苹果手机safari浏览器怎么设置阻止广告弹窗?
阅读量:79
iPhone自带浏览器如何屏蔽广告
阅读量:30
怎么阻止苹果浏览器弹窗
阅读量:46
苹果手机怎么禁止Safari浏览器跳转app
阅读量:173
IOS版百度浏览器如何打开网站广告屏蔽功能?
阅读量:47
猜你喜欢
如何看财务报表
看图作文怎么写
etf基金是什么
健康生活方式
谭明明在看守所的生活
word里下划线怎么打
如何处理青春痘
如何调电脑屏幕亮度
ctr是什么意思
伪废材的星际生活
猜你喜欢
如何制作ppt模板
小产后如何调理
标致车质量怎么样
中老年如何补钙
扬州百姓生活网
高考分数怎么查询
微信如何群发消息给所有人
我独自生活2017
h是什么意思
这就是生活第一季