一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简讯怎么关闭消息推送选项
2026-04-22 04:40:12
1、1.我们选择右上角【我的】图标点击跳转进入;
2、2.我们选择界面底端【系统设置】选项点击跳转进入界面;
3、3.我们在跳转的界面下方选择【消息推送】选项点击勾选关闭,保存设置即可关闭此选项。
相关推荐
简讯消息推送如何开启
阅读量:144
简讯怎么样关闭消息推送
阅读量:52
简讯怎么关闭消息推送?
阅读量:156
简讯阅读怎么开启消息推送
阅读量:55
简讯怎么设置消息推送?
阅读量:60
猜你喜欢
羊肉汤做法
孕妇感冒了怎么办
微信群怎么解散
微信群怎么踢人
蛋炒饭的做法
寿喜锅的做法
布丁做法
qq邮箱怎么注册
土豆泥的做法
炸酱的做法
猜你喜欢
there怎么读
黄花鱼的做法
玉米饼的家常做法
阙怎么读音
凤梨酥的做法
蔬菜沙拉的家常做法
亲爱的英语怎么说
煎茄子的家常做法
生蚝的做法
酱肉包的做法