一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简讯怎么设置消息推送?
2026-04-22 08:08:16
1、第一步:
选择界面右上角【人物图标】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、最后:
点击界面中【消息推送】,即可完成设置操作。
相关推荐
简讯怎么关闭消息推送
阅读量:67
简讯如何关闭消息推送
阅读量:38
简讯阅读怎么开启消息推送
阅读量:115
怎么关闭简讯APP的消息推送功能?
阅读量:152
简讯怎么样关闭消息推送
阅读量:173
猜你喜欢
蒙版怎么用
富德生命人寿怎么样
hcg低怎么办
汽车怎么开
小孩腹泻怎么办
迅捷路由器怎么设置
脚踝扭伤怎么办
螺丝滑丝怎么拧下来
怎么删除微博
黄豆酱怎么吃
猜你喜欢
新鞋磨脚怎么办
孕妇怎么控制体重
鞋子磨脚后跟怎么办
桑塔纳怎么样
涨跌幅怎么算
驴是怎么死的
怎么看手机配置
怎么用啤酒洗头
倒车雷达怎么安装
怎么打开电脑摄像头