一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简讯如何关闭消息推送
2026-04-22 09:49:27
1、打开简讯app后,进入我的,点击(设置)选项。
2、进入系统设置,点击(消息推送)右侧按钮关闭。
相关推荐
简讯怎么关闭消息推送?
阅读量:135
简讯阅读怎么开启消息推送
阅读量:44
简讯怎么关闭消息推送
阅读量:180
简讯消息推送如何开启
阅读量:114
简讯怎么样关闭消息推送
阅读量:122
猜你喜欢
干虾仁怎么做好吃
音乐用英语怎么写
机械革命怎么样
桂鱼怎么做好吃
虎皮兰的养殖方法和注意事项
怎么治疗近视
面部除皱方法
去脚臭最有效的方法
特色家常菜
松仁玉米的家常做法
猜你喜欢
鸡翅的家常做法
红烧茄子的家常做法
草莓鼻怎么办
胆囊息肉的治疗方法
法制手抄报图片大全
辣椒酱怎么做好吃
龟头疼是怎么回事
家庭做蛋挞的简单方法
中度脂肪肝的治疗方法
谜语大全及答案