一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonexr可以更新ios16么
2026-04-30 03:35:19
1、第一步,打开手机点击设置选项。如下图
2、第二步,在设置界面点击有软件更新可用。如下图
3、第三步,在这里点击下载并安装即可更新ios16。如下图
相关推荐
苹果更新ios15后听筒声音怎么设置
阅读量:193
苹果13升级16.2
阅读量:45
App Store怎么打开新功能与更新内容
阅读量:196
苹果6s app store右上角的数字怎么去掉
阅读量:192
如何用iPhone手机下载微信
阅读量:154
猜你喜欢
神父可以结婚吗
孕妇可以吃龙虾吗
月经几天后可以同房
凉拌黄花菜
运城旅游景点大全景名
小狗咳嗽怎么办
苏州石湖景区
仙台山风景区
大连海岛旅游攻略
经期可以喝茶
猜你喜欢
海口旅游
吃头孢多久后可以喝酒
成都旅游公司
网上旅游
度假旅游
临时牌照可以上高速吗
旅游logo
扬州旅游景点攻略
四川绵阳旅游景点大全
散光可以治好吗