一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos7语音助手怎么唤醒
2026-04-23 06:21:06
1、
点击语音助手
选择手机语音助手的选项。
2、
点击语音唤醒
选择上方的语音唤醒选项进入。
3、
打开语音唤醒
将语音唤醒的功能打开。
4、
使用唤醒词唤醒
使用设置的唤醒词即可唤醒语音助手。
相关推荐
vivo手机快捷启动怎么设置
阅读量:130
oppo的语音助手在哪里打开
阅读量:96
vivo手机底下的三个键怎么弄出来
阅读量:71
怎么关闭手机中的来电语音播报功能?
阅读量:68
OPPO手机返回键如何设置
阅读量:111
猜你喜欢
衡山旅游攻略
减肥的好方法
笔记本怎么放光盘
最有效的减肥运动
减肥中餐吃什么好
卫衣搭配
哪种茶叶减肥效果最好
英雄无敌5攻略
魔力宝贝半山任务攻略
身上静电太多怎么办
猜你喜欢
记事本怎么打开
拔罐减肥的坏处
逗拍怎么玩
键盘下划线怎么输入
我的世界城堡怎么建
秃顶怎么治疗
桂林旅游攻略
甘南旅游攻略
矮个子男生穿衣搭配
马尔克斯简介