一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为备忘录怎么设置桌面显示?
2026-04-22 06:04:40
1、点击窗口小工具
长按桌面空白区域,选择窗口小工具的图标。
2、点击备忘录
选择下方的备忘录图标。
3、选择样式
点击需要添加的样式。
4、添加成功
退出编辑后即可添加到桌面上。
相关推荐
华为备忘录怎么设置桌面显示
阅读量:163
华为备忘录怎么显示在桌面?
阅读量:75
华为手机怎么设置备忘录在桌面显示
阅读量:28
华为手机备忘录怎么设置待办事项在桌面显示
阅读量:128
华为手机日程如何添加课程表
阅读量:180
猜你喜欢
油炸鱼块的做法
鸡中翅的家常做法
杂粮煎饼的做法
炒鸡块的家常做法
焉怎么读
芸豆的做法
康佳电视怎么投屏
月子汤的做法大全
元宵做法
水煎包的做法
猜你喜欢
椒盐蘑菇的做法
耜怎么读
竹笋的做法大全
麻辣香锅做法
不客气英语怎么说
炒虾仁的家常做法
家常豆腐的做法
蠡怎么读
馄饨怎么包
兮怎么读