一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置备忘录在桌面显示
2026-04-27 04:06:45
1、第一步,我们长按手机桌面,选择下方的窗口小工具;
2、第二步,我们窗口小工具管理栏中,选择左下角的备忘录;
3、第三步,我们选择备忘录样式后,就可以在桌面添加备忘录了
相关推荐
华为备忘录怎么设置桌面显示
阅读量:114
华为备忘录怎么显示在桌面?
阅读量:119
荣耀手机备忘录放置在桌面步骤介绍
阅读量:140
华为手机如何设置待办事项提醒
阅读量:96
华为手机备忘录怎么设置待办事项在桌面显示
阅读量:34
猜你喜欢
荨麻疹是怎么治疗
电子科技大学中山学院怎么样
饥荒海难攻略
整形减肥
放牛班的春天简介
苹果减肥的正确方法
小说简介
靴子搭配
王国保卫战攻略
红石中继器怎么用
猜你喜欢
红烧扁鱼
吃什么蔬菜能减肥
范曾简介
豆浆减肥法
自驾游攻略
我的世界材质包怎么用
蓝牙手柄怎么连接电脑
衣服搭配学习
word怎么去掉页眉
什么蔬菜减肥