一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣头条如何关闭推荐频道
2026-05-06 20:26:01
1、第一步我们在手机上进入软件后,点击右上角“三横”图标。
2、第二步接着我们进入到频道管理界面,点击顶部“编辑”选项。
3、第三步最后我们点击推荐频道右上角“X”就可以关闭了。
相关推荐
关闭百度推荐的新闻
阅读量:153
百度APP如何选择感兴趣的推送内容
阅读量:160
手机百度:[5]手机百度怎么关闭快速搜索
阅读量:191
百度大字版怎么关闭个性化推荐
阅读量:98
百度app怎么设置不要接收兴趣推荐
阅读量:177
猜你喜欢
清蒸草鱼的做法
腋下臭怎么处理
烧仙草的做法
黄焖鸡米饭的做法
薯片的做法
酱板鸭的做法
芋圆的做法
陕西油泼面的做法
薏米的做法
海鲜疙瘩汤的家常做法
猜你喜欢
公鸡的做法
杲怎么读
麻辣小龙虾做法
羊杂碎的做法
川菜做法
番茄酱的做法大全
小天鹅洗衣机怎么样
杏鲍菇做法
怎么鉴别翡翠
蠡怎么读