一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统App Store怎么设置自动移除未使用app
2026-04-22 19:21:06
1、方法一、打开手机<设置>,
2、方法二、下滑设置页面点击“App Store”。
3、方法三、下滑页面找到“卸载未使用的app”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
iPhone手机键盘怎么设置重复前延迟时间
阅读量:178
iPhone亮度自动调节不见了
阅读量:183
苹果手机怎么关闭便捷访问
阅读量:39
手机iPhone限制‘书店’app访问内容和隐私
阅读量:96
怎么把苹果手机自带浏览器浏览的网页一次性关闭
阅读量:184
猜你喜欢
裂头蚴怎么杀死
腰闪了如何快速恢复
儿童手足口病怎么治
地线怎么装
失恋了很痛苦怎么办
如何显示隐藏文件夹
韦博怎么样
小米手机如何解锁
如何忘记你
卡西欧手表怎么样啊
猜你喜欢
梅雨季节是什么时间
如何网上购物
ipad如何刷机
腐男子高校生活未删减版
如何做番茄酱
怎么走路好看
霍乱是什么病
生活半径
手筋断了怎么恢复
安逸的生活