一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消微信支付
2026-05-12 16:08:11
1、进入支付
打开微信,点击进入我的页面,在我的页面点击进入支付。
2、点击符号
在支付页面,点击右上方的…符号。
3、关闭支付功能
在支付管理页面点击注销微信支付,在新页面中点击关闭即可。
相关推荐
如何关闭微信支付
阅读量:148
怎么关闭微信的支付功能
阅读量:159
微信支付分怎么关闭
阅读量:94
怎么关闭微信支付?
阅读量:126
微信支付在哪关闭?
阅读量:129
猜你喜欢
为什么wifi连接上却不能上网
个人基本情况怎么写
耘怎么组词
物业费怎么算
oppo怎么分屏
鱿鱼干怎么做好吃
游戏怎么制作
圆圈1怎么打
电脑怎么进入安全模式
绀怎么读
猜你喜欢
怎么解压文件
靡怎么读
网约车驾驶员资格证怎么办理
包子怎么做才松软好吃
嬲怎么读音
肉丸汤的家常做法
佛手瓜的家常做法
洋葱怎么做好吃
微信实名认证怎么更改
右肾囊肿是怎么回事