一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么显示5g网络呢?
2026-04-23 12:21:16
1、第一步、在设置界面,点击双卡与移动网络进入。
2、第二步、进入双卡与移动网络界面,点击5G网络进入。
3、第三步、在5G网络页面,将5G智能切换开关关闭即可。
相关推荐
小米手机启用5g怎么不显示5g网络?
阅读量:171
小米手机如何显示5g图标?
阅读量:98
小米手机怎么显示5g图标
阅读量:144
小米手机怎么显示5g图标
阅读量:122
小米手机怎么设置状态栏显示运营商名称
阅读量:30
猜你喜欢
如何护肝
笔记本没声音怎么回事
举报网站怎么举报
慈溪旅游团
刷机精灵怎么用
0371是哪里的区号
珠海在哪里
新音响如何煲机
如何下载音乐
扬州旅游团
猜你喜欢
word中下划线怎么打
怎么加盟京东快递
word钢筋符号怎么输入
云南著名旅游景点
冬季如何养生
三亚旅游景点排名
当归泡水喝的功效
如何处理婆媳关系
小米怎么连接电脑
苏州东山旅游攻略