一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么显示5g图标
2026-04-21 18:20:59
1、进入手机桌面,手指在桌面的右侧从上往下滑。
2、进入控制中心,打开流量开关,关闭wifi网络开关。
3、手机右上角即可显示5g图标。
相关推荐
红米note12turbo怎么设置4g网络
阅读量:43
小米5g自动变成4g怎么办
阅读量:62
小米手机怎么设置状态栏显示运营商名称
阅读量:21
小米手机启用5g怎么不显示5g网络?
阅读量:172
红米k60怎么关闭按键振动
阅读量:66
猜你喜欢
爱心符号大全
芒果核怎么种盆栽
靓汤做法大全
鲶鱼的做法大全
英语词汇速记大全
大自然地板怎么样
设备管理器怎么打开
打屁屁图片大全
2345网址导航大全
小猫图片大全可爱
猜你喜欢
曹操简介
枪械大全
猫图片大全大图
青春期怎么长高
笔记本触摸板怎么开
吕剧大全
拟声词大全
行业大全
洋怎么组词
护照过期怎么办