一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保电子凭证怎么给家人激活
2026-04-22 10:46:58
1、首先进入手机的微信软件、点击下面的我、支付。
2、点击下面的城市服务。
3、点击下面的社保。
4、最后点击下面的添加亲情账户、就可激活医保电子凭证了。
相关推荐
如何帮家人激活电子医保卡
阅读量:42
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:76
如何为家人激活医保电子凭证?
阅读量:151
微信帮家人激活医保电子凭证?
阅读量:158
医保电子凭证怎么添加家庭成员
阅读量:176
猜你喜欢
肩胛骨缝疼是怎么回事
怎么改文件格式
大衣哥怎么出名的
百安居装修怎么样
小肚子怎么减
改微信号怎么改
怎么网上赚钱
电视尺寸怎么算
我的世界僵尸怎么驯服
老板不发工资怎么办
猜你喜欢
怎么炖鸡汤
怎么删除qq好友
可莱丝面膜怎么样
不吃盐会怎么样
怎么把桌面图标变小
头七怎么算
怎么下载qq
葡萄怎么洗干净
微信怎么发红包给好友
弹力素怎么用