一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何为家人激活医保电子凭证?
2026-04-22 05:14:19
1、进入微信我的界面,点击服务
2、进入服务界面,点击城市服务
3、进入界面,点击医保综合
4、进入医保综合界面,点击医保电子凭证
5、进入界面,点击去激活即可
相关推荐
如何帮家人激活电子医保卡
阅读量:56
微信上怎么激活家人的医保卡?
阅读量:41
微信帮家人激活医保电子凭证?
阅读量:83
一个微信怎么激活两个医保卡
阅读量:108
怎样帮家人激活电子医保卡
阅读量:59
猜你喜欢
针灸减肥
刺客信条1攻略
天堂寨旅游攻略
横店旅游攻略
疥疮怎么得的
牛扒怎么做
家常红烧肉
歌德简介
子宫内膜异位症怎么检查
电脑上怎么看电视直播
猜你喜欢
雷诺怎么改装最好
红烧铁狮子头
阴阳师攻略
怎么打开设备管理器
成都攻略
房屋维修基金怎么用
怎么丰胸效果好
牡丹亭简介
男人怎样减肥
装修攻略