一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
视频去黑边变全屏
2026-04-22 17:00:56
1、
点击比例
打开剪映APP,导入一段视频,点击比例
2、
选择16:9尺寸
选择16:9尺寸,视频尺寸变大
3、
放大视频
手指选择视频放大,视频中的黑边就没有了
相关推荐
剪映怎么将视频去除黑边变全屏
阅读量:82
剪映如何去掉视频两侧的黑边
阅读量:35
剪映怎么把视频上下黑边去掉
阅读量:139
剪映视频四周有黑边怎么办?
阅读量:47
视频剪辑出来怎样满屏
阅读量:35
猜你喜欢
顶你个肺是什么意思
dream是什么意思
原耽是什么意思
co是什么意思
料酒是什么
什么是最小公倍数
飞机选座位什么位置好
食道炎是什么症状
宋应星的著作是什么
wan口未连接是什么意思
猜你喜欢
外埠是什么意思
滞销是什么意思
10018是什么电话
自由可投是什么意思
两个木一个耳朵旁是什么字
转氨酶是什么
胡麻油是什么油
慢慢的近义词是什么
api是什么
车前草有什么功效