一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
5g网络如何更改为4g网络
2026-04-25 06:34:31
1、进入设置页面,点击【双卡与移动网络】。
2、点击【中国移动】。
3、点击【网络类型选择】。
4、进入网络类型选择页面,点击【4G网络优先】即可。
相关推荐
手机5G网络切换4G网络方法
阅读量:73
5g怎么切换成4g网络
阅读量:170
5g手机怎么切换4g网络
阅读量:138
5g手机怎么切换4g网络
阅读量:86
怎么把5g改成4g
阅读量:95
猜你喜欢
水银中毒怎么办
简笔画大全
高血压头晕怎么办
华夏基金怎么样
挽留爱情的方法
腊肠炒什么好吃
怎样炖鸡好吃
翻糖蛋糕好吃吗
成长记录袋怎么做
炒面条的家常做法
猜你喜欢
前列腺最新治疗方法
大人发烧怎么办
写出几种植物传播种子的方法
小孩发热怎么办
鸭子图片大全
红掌的养殖方法和注意事项
家常小炒菜谱
慢性荨麻疹怎么治疗
植物传播种子的方法
皮肤变白的方法