一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机把方言设置成粤语的方法
2026-04-22 02:41:46
1、首先点击桌面上的设置,点击通用。
2、然后点击键盘。
3、之后我们点击方言。
4、最后我们点击选择粤语即可。这样便可以将方言设置成粤语。
相关推荐
iphone如何把方言设置成粤语
阅读量:187
iphone手机是如何将方言设置成粤语
阅读量:85
iPhone手机怎么把首选语言改成粤语
阅读量:186
iPhone手机键盘怎么添加粤语
阅读量:84
网易云音乐怎么联系人工客服
阅读量:33
猜你喜欢
云吞馅的做法
豆角炒肉的做法
亓怎么读
耳石症是怎么造成的
高压锅炖排骨的做法
鸡中翅的做法
蒸蛋糕的家常做法
郜怎么读
山楂的做法
苹果手机怎么截屏
猜你喜欢
辣白菜的做法
清蒸鲤鱼的做法大全
豌豆苗的做法
腱鞘炎是怎么引起的
绾怎么读
剁椒鱼头的做法
麻辣小龙虾做法
天使蛋糕的做法
血压偏高怎么调理
人参鸡汤的做法