一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机是如何将方言设置成粤语
2026-04-30 11:51:53
1、首先打开iphone点击桌面上的设置,在点击通用。如图:
2、其次点击键盘。如图:
3、之后点击方言。如图:
4、最后点击选择粤语即可。这样便可以将方言设置成粤语。如图:
相关推荐
iPhone键盘语音怎么设置粤语
阅读量:65
苹果手机怎么把siri语言变成粤语
阅读量:39
iphone如何把方言设置成粤语
阅读量:109
iPhone手机怎么把首选语言改成粤语
阅读量:91
苹果手机怎么设置键盘粤语方言
阅读量:73
猜你喜欢
宫颈纳氏囊肿是什么
扬州瘦马什么意思呢
缺心眼是什么意思
变成血族是什么体验
什么是小数
改名字需要什么手续
furla是什么牌子
银行什么时候上班
miumiu是什么牌子
五指毛桃煲汤配什么
猜你喜欢
转债是什么意思
唐突是什么意思
顾问是什么意思
焦急的近义词是什么
伐木累是什么意思
公元前是什么意思
有什么好吃的家常菜
快乐是什么
开塞露是什么
2017年是什么年