一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么启用电话语言转文字
2026-04-23 09:46:26
1、
打开设置
2、
进入智慧助手
3、
进入智慧语音
4、
进入AI字幕
5、
启用电话语言转文字
打开开关,即可启用电话语言转文字。
相关推荐
华为手机电话语音转文字怎么设置
阅读量:188
华为手机实时语音转文字功能设置步骤
阅读量:142
华为手机怎么音频转文字
阅读量:40
华为手机如何开启电话语音转文字?
阅读量:91
华为手机如何将录音转成文字
阅读量:53
猜你喜欢
通讯稿怎么写
工作总结怎么写
称谓怎么填
怎么压缩视频
绿檀手串怎么盘
虱子怎么治
大腿粗怎么减
微博水印怎么弄到中间
我的世界铁锭怎么得
ppt超链接怎么做
猜你喜欢
简谱怎么看
发泥怎么用
颜色用英语怎么说
hpv阳性怎么治疗
我的世界凋零怎么做
怎么清理手机内存
外文文献怎么找
指甲分层是怎么回事
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
微信怎么发说说