一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子王在哪关闭应用消息通知
2026-04-30 12:28:08
1、打开孩子王,进入之后,点击右上角的设置图标
2、进入之后,在设置页面,点击通知选项
3、进入之后,在页面点击右侧的关闭就行了,如图所示
相关推荐
孩子王如何关闭个性化推荐?
阅读量:51
孩子王APP如何快速关闭应用消息通知
阅读量:147
孩子王如何重置应用登录密码
阅读量:91
孩子王怎么关闭新消息通知震动提醒
阅读量:107
孩子王怎么关闭震动提醒?
阅读量:82
猜你喜欢
无间道是什么意思
抑制是什么意思
司务长是什么级别
嗯哼是什么意思
两个维护是指什么内容
什么是电商
亚麻带日语什么意思
德玛西亚是什么意思
什么的礼物填空
世俗是什么意思
猜你喜欢
桌游是什么
觊觎是什么意思
领结婚证需要准备什么
白头发越来越多是什么原因
12月17日是什么星座
缺心眼是什么意思
lost是什么意思
前列腺肥大是什么原因引起
沉沦是什么意思
dream是什么意思