一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子王怎么关闭新消息通知震动提醒
2026-04-22 07:51:12
1、点击打开【孩子王】。
2、进入首页后,点击右下角【我的】。
3、打开个人中心,点击右上角【设置】。
4、设置界面点击【通知】。
5、点击【震动提醒】后面按钮即可关闭。
相关推荐
孩子王app再怎么关闭铃声提醒?
阅读量:101
孩子王怎么关闭售后进度提醒?
阅读量:113
就聊怎么关闭新消息震动提醒
阅读量:70
手机孩子王app如何关闭震动提醒?
阅读量:85
孩子王如何关闭铃声提醒?
阅读量:82
猜你喜欢
六月十九日是什么日子
无量下跌说明什么
易烊千玺是什么星座
3月3日是什么日子
出柜什么意思
4p是什么意思
mistake是什么意思
dig是什么意思
什么罩杯最大
岗位等级是什么意思
猜你喜欢
高血糖能吃什么水果
我浪费了最好的年华是什么歌
toy是什么意思
见红是什么意思
冠词是什么
脸颊两边长痘痘是什么原因引起的
显卡在电脑什么位置
什么是快递单号
男孩子学什么乐器好
腈纶是什么