一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎么在触控设置里打开振动效果
2026-04-28 02:25:22
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”页。
2、在辅助功能设置页,轻点“触控”设置选项。
3、最后在触控设置中,把“振动”选项激活即可。
相关推荐
苹果手机的来电振动功能如何关闭呢?
阅读量:48
苹果13的触控振动模式怎样设置?
阅读量:153
iPhone13手机如何设置主题风格呢?
阅读量:178
IPhone13怎么设置大图标显示方式
阅读量:69
苹果手机怎么快速设置为静音
阅读量:133
猜你喜欢
剑与家园攻略
无锡美食攻略
南京旅游攻略景点必去
植物大战僵尸2攻略
马肉怎么吃
安徽黄山旅游攻略
朱熹的简介
铃木奥拓怎么样
恩施旅游攻略
广州住宿攻略
猜你喜欢
简单的减肥方法
山村老屋攻略
田老师红烧肉加盟
扬州旅游攻略一日游
尖子攻略
鬼泣攻略
红米开不了机怎么办
捣蛋猪攻略
什么方法减肥最快
摄像头怎么打开