一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音App看直播退出还有声音怎么办
2026-04-23 21:38:48
1、打开抖音首页,进入关注界面,点击顶部“直播入口”。
2、点击直播右下角“三个点”。
3、点击“设置”。
4、关闭“悬浮窗播放”开关即可。
相关推荐
抖音退出后还有声音怎么弄
阅读量:165
抖音看直播退出还有声音怎么关闭?
阅读量:187
抖音直播退出还在放声音
阅读量:67
抖音看直播退出还有声音如何关闭
阅读量:130
抖音关掉屏幕还有声音怎么办
阅读量:32
猜你喜欢
阳澄湖大闸蟹什么时候上市
小米手环支持什么手机
新店开业祝福语
scrlk键有什么用
forty是什么意思
感恩祝福语
屏幕截图按什么键
阿三是什么意思
生平是什么意思
不惑之年是什么意思
猜你喜欢
高考加油祝福语
十代思域什么时候上市
三十而立的意思
韵致的意思
ova是什么意思
什么植物靠风传播种子
前因后果的意思
雅正是什么意思
你别问这是为了什么
什么是具体行政行为