一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为截长屏怎么截
2026-04-22 20:16:44
1、在华为手机的设置里面下滑屏幕。
2、然后点击“辅助功能”。
3、在辅助功能里面点击“手势控制”。
4、在手势控制里面点击“智能截屏”。
5、在开启“智能截屏”后用手指关节划出s形即可截长图。
相关推荐
如何截长屏幕截图华为
阅读量:118
华为手机怎么滚动截长屏
阅读量:76
手机怎么截长图
阅读量:150
长截图怎么截
阅读量:185
手机截屏怎么截长图
阅读量:63
猜你喜欢
珍爱网怎么样
做包子怎么发面才松软
阿玛尼粉底液怎么用
乳胶漆墙面脏了怎么办
分时图怎么看
金夫人婚纱摄影怎么样
单纯疱疹是怎么引起的
阿沁是怎么成为网红的
沙丁鱼怎么做好吃
手机被水泡了怎么办
猜你喜欢
番茄酱怎么吃
怎么隐藏文件
手机恢复出厂设置会怎么样
牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办
例假肚子疼怎么办
灼热峡谷怎么去
怎么做生日蛋糕
双面打印怎么放纸
胃酸胃胀是怎么回事
英文名字怎么取