一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何截长屏幕截图华为
2026-04-22 07:17:08
1、
点击滚动截屏
对华为所需屏幕进行截屏点击截图页面的滚动截屏选项。
2、
点击滚动区域
进入到滚动截屏页面,页面正在滚动中,点击需要完成截屏的位置。
3、
点击保存
即可截取长屏幕,点击保存图标即可。
相关推荐
华为手机如何截长图
阅读量:96
华为手机怎么截长图
阅读量:147
华为手机如何滚动截长图
阅读量:139
华为怎么长截屏
阅读量:26
华为手机如何滚动截长图
阅读量:196
猜你喜欢
黑天鹅事件是什么意思
cos什么意思
辐射是什么
专科批是什么意思
雷是什么意思
卡路里是什么
什么是成语
cad是什么软件
rcs是什么意思
ac什么意思
猜你喜欢
总成是什么意思
起诉离婚需要什么材料
sale是什么意思
pupil是什么意思
石女的意思是什么意思
故意的近义词是什么
什么是笑气
什么是心律不齐
空调一匹是什么意思
栀子花叶子发黄是什么原因