一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何截长图
2026-04-21 22:23:02
1、点击菜单栏截屏按钮
下拉菜单栏,点击截屏按钮右下方下拉按钮。
2、点击滚动截屏
在三个选项中选择滚动截屏。
3、点击右上方的保存按钮
滚动截屏到合适的位置点击屏幕,即获得想要的长图。
相关推荐
华为手机如何滚动截长图
阅读量:196
华为手机怎么截长图
阅读量:77
华为手机如何滚动截长图
阅读量:160
华为怎么长屏截图
阅读量:97
华为手机怎么进行长截图
阅读量:133
猜你喜欢
家具设计用什么软件
什么是无精症
2014什么年
郁郁葱葱的意思是什么
什么是人身保险
番茄的作用
纳音是什么意思
severe什么意思
做春梦有什么预兆
fof基金是什么意思
猜你喜欢
硫酸锌的作用
什么叫双离合
他项权证是什么意思
蜂胶胶囊的作用与功效
军统和中统有什么区别
金桂飘香的意思
家具设计用什么软件
去金门需要什么证件
什么是热裤
山涧的意思