一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何收藏短信
2026-05-01 01:49:47
1、第一步,打开需要收藏的短信,长按至出现图示弹窗,接着点击最右侧“更多”
2、第二步,进入“更多”页面后,点击“收藏”
3、第三步,页面底部出现“信息已被收藏”提醒,即为收藏成功
相关推荐
华为手机如何收藏重要短信?
阅读量:191
华为手机怎么收藏短信
阅读量:67
华为手机如何将手机中的所有视频一次性删除?
阅读量:57
荣耀手机重要短信怎么收藏
阅读量:43
华为/荣耀手机怎么收藏重要短信
阅读量:105
猜你喜欢
阿里斯顿燃气热水器怎么样
眼睫毛怎么变长变密
房产税怎么交
怎么测试怀孕
轮胎尺寸怎么看
微信怎么分享歌曲
怎么健康减肥
嗓子疼怎么办咽口水疼
怎么卸载显卡驱动
石家庄精英中学怎么样
猜你喜欢
释迦怎么吃
鼻子干怎么办
闪腰了怎么办
苹果5s怎么越狱
做包子怎么发面
琴谱怎么看
怎么修改邮箱密码
小米手机进水了怎么办
喝酒过敏怎么办
毛豆怎么煮