一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么注销账号
2026-05-01 11:19:53
1、在手机上打开app,在app我的界面里,点击设置。
2、在设置界面里,点击注销。
3、然后在账号注销界面里,点击获取验证码,输入验证码后,点击注销就可以了。
相关推荐
建行余额怎么查询
阅读量:38
建行手机银行注销后果?
阅读量:62
建行生活怎么注销账号
阅读量:24
怎么使用手机验证码来登录建行生活app
阅读量:76
怎么注销建行生活的账号
阅读量:76
猜你喜欢
川普是什么意思
拨冗是什么意思
什么的滋味
破窗效应是什么意思
乳头痒是什么原因
翻新机是什么意思
一分钟能做什么
奇怪的反义词是什么
紫色代表什么意思
受让是什么意思
猜你喜欢
维c什么时候吃最好
貌似是什么意思
否认是什么意思
visa是什么意思
冲狗煞南是什么意思
kp是什么意思网络用语
恬静是什么意思
纳音是什么意思
保税区是什么意思
什么是宾语