一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行余额怎么查询
2026-05-01 11:20:06
1、打开建设银行手机app。
2、点击登录,使用手机号进行登录。
3、点击账户。
4、之后就可以查看到储蓄卡的余额了。
5、返回首页,点击龙支付。
6、页面跳转,可以查看建行钱包余额。
相关推荐
怎么用建行APP查询自己银行卡的余额和账单
阅读量:166
建行怎么查明细
阅读量:153
支付宝怎么查看花呗分期记录
阅读量:31
怎么解除京东支付绑定的银行卡
阅读量:94
建行app怎么看交易明细
阅读量:98
猜你喜欢
漆黑的魅影攻略
季度怎么分
刺客信条1攻略
月经时间长怎么办
穴位按摩减肥
塑身衣真的能减肥吗
短靴搭配
营养减肥早餐
破折号怎么输入
dnf搬砖攻略
猜你喜欢
最强攻略维和粽子
仙剑一攻略
绿茶有减肥作用吗
人应该怎么活
减肥仪
减肥法
京东豆怎么用
帽子搭配
绵山旅游攻略
怎么设置空间访问权限